Organización

Equipo de Titularidad

El Equipo de Titularidad es un órgano de la Vicaría de España – Portugal. Su ámbito de actuación son los Centros Educativos y trabaja en Misión Compartida y en común con los Equipos Directivos de nuestros Centros para crecer en fraternidad y caminar en una misma tarea, dimensionando “el nosotros” que es llamada permanente a evangelizar e inculturar la Fe, para la construcción de una sociedad nueva.

Equipo Directivo

REPRESENTANTE DE LA ENTIDAD TITULAR:

  • Hna. Arlyn Medina Vázquez

DELEGADA DE PASTORAL:

  • Dña. María José Caselles Sáez

DIRECTORA PEDAGÓGICA DE SECUNDARIA:

  • Dña. Carmen María Molina López

DIRECTORA PEDAGÓGICA DE INFANTIL Y PRIMARIA:

  • Hna. Arlyn Medina Vázquez

JEFE DE ESTUDIOS DE SECUNDARIA:

  • D. Alfredo Menchón Bofill

JEFA DE ESTUDIOS DE INFANTIL Y PRIMARIA:

  • Dña. Yolanda Vigueras Cutillas

ADMINISTRADORA:

  • Hna. Margarita Almansa Barbero

Claustros

Hna. Arlyn Medina Vázquez

Directora Pedagógica de Infantil y Primaria

Dª. Yolanda Vigueras Cutillas

Jefa de Estudios de Infantil y Primaria

. Encarna Aroca Sánchez

Tutora 3 años A

. Nadia Toledo García

Tutora 3 años B

D. Roberto Barberá García

Tutor 3 años C - Coordinador Innovación Tecnológica

. Mª Dolores Campos Gómez

Tutora 4 años A

. Marta Garrido Moreno

Tutora 4 años B

. Santi Iniesta Alcaraz

Tutora 4 años C

. Noelia Martínez García

Tutora 5 años A

. Mª Paz Ortiz Sánchez

Tutora 5 años B

. Mª Teresa Guillén Martínez

Tutora 5 años C

. Salomé Alcaraz Huesca

Tutora 2 años

. Catalina Rivera Lozano

Maestra de Apoyo

. Celia Molina Rex

Maestra de Apoyo

. Ana Isabel Ruiz Díaz

Auxiliar Técnico Educativo

Hna. Arlyn Medina Vázquez

Directora Pedagógica de Infantil y Primaria

Dª. Yolanda Vigueras Cutillas

Jefa de Estudios de Infantil y Primaria

D. Roberto Barberá García

Coordinador Innovación Tecnológica

Dª. Cristina Martínez Torrano

Tutora 1ºA

Dª. Isabel Campos Gómez

Tutora 1ºB 

Dª. Sandra Poveda Pina

Tutora 1ºC

D. José Ignacio Guirado Molina

Tutor 2ºA

 

Dª. Mª José Caselles Sáez

Tutora 2ºB - Delegada de Pastoral

Dª. Ana María Cascales Gambín

Tutora 2ºC

D. Miguel Ángel López Pérez

Tutor 2ºD

Dª. Carmen Mª Ibáñez Fernández

Tutora 3ºA

Dª. Esther Martínez Hernández

Tutora 3ºB

Dª. Ana Isabel Ruiz Martínez

Tutora 3ºC - Coordinadora Bilingüismo

Dª. Marina Cascales Porto

Tutora 4ºA

D. Rodolfo Castillo Meseguer

Tutor 4ºB

Dª. Patricia Gallego Fernández

Tutora 4ºC 

Dª. María Rubio Andrés

Tutora 4ºD 

Dª. Miriam García García

Tutora 5ºA

D. Héctor Vidal Martín

Tutor 5ºB

D. Sergio Gómez Campoy

Tutor 5ºC

Dª. Mª José Navarro Martínez

Tutora 6ºA 

D. Francisco Tomás Aliaga García

Tutor 6ºB

Dª. Laura Morillas Pedreño

Tutora 6ºC

Dª. Pilar Piqueras García

Maestra de Primaria

D. Paco Barbero Vera

Maestra de Primaria 

Dª. Eva María Marín Ortiz

Maestra de Primaria

Dª. Teresa Ortigas Martínez

Maestra de Primaria

Dª. Mª Carmen Gómez González

Maestra de Primaria

Dª. Mª José Germán López-Acosta

Maestra de Primaria

Dª. Elena Gómez Morales

Maestra de Primaria

Dª. Irene Gea González

Maestra de Primaria
Dª. Carmen Mª MolinaDirectora Pedagógica de Secundaria
D. Alfredo MenchónJefe de estudios de Secundaria
D. Pedro Ángel ToledoCoordinador Innovación Tecnológica
Dª. Ana Barba LópezCoordinadora de Idiomas
Dª. Laura Guardiola BanegasTutora 1ºA
Dª. Candelaria Iniesta BarrancoTutora 1ºB
Dª. Lourdes García TrigoTutora 1ºC
Dª. María Sabater JiménezTutora 2ºA
Dª. Belinda Hernández PorrasTutora 2ºB
Dª. Mª Dolores Rebollo MartínezTutora 2ºC
D. Juan Barbero VeraTutor 3ºA
Dª. Lucía Roth MartínezTutora 3ºB
D. Antonio López LópezTutor 3ºC
Dª. Cristina Arévalo ParraTutora 4ºA
Dª. Verónica Campillo Martínez Tutora 4ºB
Dª. Mª Carmen Martínez PrietoTutora 4ºC
D. Mario Linares SerranoTutor 4ºD
D. Antonio Martínez GarcíaProfesor de secundaria
Dª. Andrea López PérezProfesora de secundaria
Hna. Mª del Camino Olivera EsteveProfesora de secundaria
Dª. Magdalena Lorente PinaProfesora de secundaria
Dª. María Dolores Navarro CabreraProfesora de secundaria
D. Miguel Andreu GarcíaProfesor de secundaria

Delegados y Subdelegados

Consejo Escolar

Presidente del Consejo Escolar:

  • Dª. Carmen María Molina López

Representantes de la Titularidad del Centro:

  • Hna. Arlyn Medina Vázquez
  • Hna. Margarita Almansa Barbero

Asociación de Padres:

  • Dª. Cristina Esteban Plaza

Representantes del Profesorado:

  • D. Miguel Ángel López Pérez.
  • D. Francisco José Barbero Vera
  • Dª. Marta Garrido Moreno
  • Dª. Isabel Campos Gómez

Representante de los Padres y Madres de los alumnos

  • Dª. Laura García Sánchez
  • D. Antonio Clares Sánchez
  • Dª. Rosa María García Pardo
  • D. José María López Gómez

Representante del Personal de Administración y Servicios

  • Dª. Margarita Sánchez Almansa

Representantes de los Alumnos

  • D. Santos Cutillas López
  • Dª. Andrea Paredes Martínez

Comité de Empresa

  • Dª. Mª Carmen Gómez González, en representación de FSIE
  • Dª. Catalina Rivera Lozano, en representación de FSIE
  • Dª. Mª Dolores Navarro Cabrera, en representación de FSIE
  • Dª. Mª Dolores Rebollo Martínez, en representación de FSIE
  • Dª. Sacri Simarro González, en representación de FSIE

Departamento de Orientación

Dª. Mercedes Sánchez Caravaca

Orientadora

D. Juan Carlos Orive Álvarez

Audición y Lenguaje; Pedagogía Terapéutica
Dª. Silvia Iniesta CerezoAudición y Lenguaje; Pedagogía Terapéutica

Dª. María Ibáñez Olmos

Pedagogía Terapéutica
Dª. Paula Alacid MolinaAudición y Lenguaje; Pedagogía Terapéutica

CURSO

DELEGADO

SUBDELEGADO

1ºA

Álvaro Barreda Escobar

Martina Sánchez López

1ºB

Carmen Madrid Ballesteros

María Verdú López

1ºC

Sofía Saavedra García

Blanca Martínez Vera

2ºA

Paula Madrid Martínez

Carlos Poveda Riquelme

2ºB

  

2ºC

Martina Manzano Rosa

Adriana Alcaina Zapata

2ºD

Paula de Diego Soto

Pedro Martínez Vera

3ºA

Hugo Alcántara Vázquez

Guillermo Matínez Cárceles

3ºB

Patricia Franco Serrano

Miguel Soler Buendía

3ºC

Isabella Lajarín Rodriguez

Francisco Alonso Baños Verdú

4ºA

Alejandra Franco Ríos

Laura Barreda Escobar

4ºB

Paula Mesonero Mirete

Miguel Clares Garcia 

4ºC

Isabel Cervantes Sánchez

Ainara García Tellechea

4ºD

Alejandra Pallarés Alcaraz 

Jose Ángel Castejón Barceló

5ºA

Alberto Crespo Carrillo

Ana Martínez Mateos

5ºB

Aitor Menchón Gallego

Yoel Molina Molero

5ºC

  

6ºA

Encarnación López Osuna

Catalina García Campos

6ºB

Óliver Marín Caballero

Ignacio Jiménez Heras

6ºC

Aitor Mora Perán

Paula Avilés Morales

 

Ir al contenido